Суббота, 27.04.2024, 01:41

Учащиеся 9-10 классов нашей школы с наставником Алексеевой Юлией Леонидовной участвуют в проекте «Творческая Вселенная молодёжи в противодействии экстремизму». Проект реализуется Некоммерческим фондом «Новое образование» при поддержке Администрации Петрозаводского городского округа. 17 сентября команда приняла участие в интерактивной встрече-семинаре для молодёжных команд «Творчество как сфера профилактики экстремизма». Это не первое участие учащихся нашей школы в подобных проектах. В прошлом году ребята успешно участвовали в проекте &l ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: school38pz | Дата: 19.09.2018

Закончился турнир по футболу в начальных классах. Последнюю игру сыграли 4-е классы.

Каждая команда боролась до конца, но одержали победу: 4 "а" класс (кл.руководитель Спирина Татьяна Борисовна) - 1 место; 4 "б" класс (кл.руководитель Васильева Елена Петровна) - 2 место; 4 "г" класс (кл.руководитель Бевзюк Анна Михайловна) - 3 место. Очень жаль, что в этом году 4 "в" класс (кл.руководитель Белякова Евгения Анатольевна) из-за карантина не принял у ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: school38pz | Дата: 18.09.2018

15 сентября в столице Карелии состоялся массовый всероссийский забег "Кросс нации". Основная цель «Кросса нации» — это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой. Во главе с Ольгой Борисовной Новиковой обучающиеся нашей школы: Амосов Андрей (7в класс), Давыдов Даниэль (7в класс) -преодолели забег в 4 км.

Зеленин Сергей (8в класс) занял на этой ди ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: school38pz | Дата: 17.09.2018

В минувшую субботу ребята нашей школы ходили в поход.

6 "а" класс вместе с  классным руководителем Коршаковой Светланой Александровной  убрали территорию, вынесли весь мусор, сыграли в волейбол, футбол, пожарили сосиски и маршмелоу.

... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: school38pz | Дата: 17.09.2018

В эту пятницу состоялся второй этап соревнований по футболу. На этот раз на поле вышли команды 2-х классов. Победителем в этот раз стала команда 2 "в" класса, обыграв соперников в финальной игре со счётом 3:2.

1-е место - 2 "в"
2-е место - 2 "б"
3-е место - 2 "а"

Просмотров: 375 | Добавил: school38pz | Дата: 16.09.2018

В этом году нашей школе исполнилось 45 лет!!!

ИСТОРИЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №38.

В начале 1970-х гг., несмотря на то, что в Петрозаводске к этому времени уже действовали три больших железнодорожных школы (№70 – в настоящее время №14, школа №71 – ныне лицей №40 и школа №72 – в настоящее время №35), продолжал остро стоять вопрос наличия школьных мест для детей железнодорожников, которых в Петрозаводске на фоне активно развивающихся предприятий железнодорожного узла, с каждым годом становилось все больше. ... Читать дальше »

Просмотров: 653 | Добавил: school38pz | Дата: 16.09.2018

13 сентября в нашей школе прошло собрание общешкольного родительского комитета.

На повестке дня стояло объявление плана  воспитательной работы на 2018-2019 учебный год.
Родители принимали активное участие в обсуждении всех школьных мероприятий. Нельзя не заметить  родительскую увлечённость школьной жизнью.

Администрация вместе с родительскими комитетами утвердила план воспитательной работы на год.
Важной новостью для образовательной организации стало желание родителей собрать инициативную группу  по привлечению спонсорской помощи  ш
... Читать дальше »

Просмотров: 715 | Добавил: school38pz | Дата: 14.09.2018

Только-только начался учебный год..., а наши ученики 4 "Б" класса во главе с классным руководителем Еленой Петровной

Васильевой уже сходили в поход!

8 сентября группа учеников и их родителей
 ушла в традиционный поход в "Пески".  ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: school38pz | Дата: 13.09.2018

В  начальной школе начался фестиваль по футболу среди 2 - 4 классов и первую игру начали 3 классы.
Впервые соревнования проходили в спортивном зале, так как погодные условия не позволили сыграть на футбольном поле.

В турнире приняли участие команды
3 «А» класса (кл.руковод ... Читать дальше »

Просмотров: 1884 | Добавил: school38pz | Дата: 13.09.2018

Многие дети в России в этом году 1 сентября нарушили многолетнюю традицию и пришли в школу на торжественную линейку без цветов. Вместо традиционного букета от каждого ученика сейчас в России преподавателю дарят один букет от всего класса, а остальные деньги переводят в хосписы.

Такая занятная акция проводится и Благотворительным фондом им. Арины Тубис уже третий год подряд и носит название «Букет надежды».

2 «В» школы № 38 г.Петрозаводска во главе с классным руководителем Шаманиной Ириной Валентиновной тоже стал участником в этом году. Ребята, благодаря родителям и своему желанию, собрали материальной помощи 7 075 рублей.

Друзья, вы настоящие молодцы! Спасибо за ваши добрые сердца и ч ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: school38pz | Дата: 10.09.2018

« 1 2 ... 52 53 54 55 »