Четверг, 02.05.2024, 06:37

Ученики нашей школы вместе с Егором Валентиновичем Клюевым и Илоной Геннадьевной Алфёровой посетили мемориальное мероприятие "Кантеле на волнах", организованное "Дворцом творчества детей и юношества"

Просмотров: 486 | Добавил: school38pz | Дата: 27.09.2018

27 сентября команда школьного ученического совета под руководством педагога-организатора Олеси Александровны Алешко успешно прошла квест-ориентирование "Городские лабиринты", организованный молодёжным центром "Смена", и заняла 2 место среди 18 команд. Это был квест, где участники узнали наш город с другой стороны, исследовали его улицы и учреждения, выполнили интересные задания. Учитывалась правильность выполнения заданий, быстрота, оригинальность фотографий. Несмотря на дождь и длинные дистанции, которые надо было преодолеть, не используя транспорт, все команды продуктивно, полезно и весело провели время!

Просмотров: 354 | Добавил: school38pz | Дата: 27.09.2018

18 команд соревновались вчера на стадионе «Юность»  в Первенстве Петрозаводского городского округа по кроссу среди общеобразовательных организаций. Как уже сообщалось, победа давалась нелегко. Дождь продолжался всю соревновательную половину дня и вносил свои сложности в достижение результатов. Но все были в одинаковых условиях, так что победили ребята с характером. Поздравляем с победой команду лицея № 1, которая набрала 295 очков. На втором месте – спортивный клуб «Олимп Карелия» с суммой очков – 281. Гимназия № 17 – на третьем месте – 234 очка. В первой пятерке школа № 38 (3 место) и школа № 2. В своей возрастной группе ученица 4б класса Ерошевич Анжелика заняла 3 место. Поздравляем ребят и учителей физкультуры. Молодцы!

Просмотров: 395 | Добавил: school38pz | Дата: 27.09.2018

Сегодня, 26 сентября, состоялось Первенство по кроссу среди общеобразовательных школ нашего города. Участниками 38 школы стали 16 человек - учащиеся 2-11 классов:
Шувалов Матвей 2б класс,
Флоренкова Дарья 2б класс,
Петров Даниил 3в класс,
Афонина Кристина 3в класс,
Дураков Савелий 4а класс,
Ерошевич Анжелика 4б класс,
Гальчин Данил 5а класс,
Гурская Виктория 5б класс,
Игнатущенко Варвара 6а класс,
Зеленин Сергей 8в класс,
Мошникова Елена 8г класс,
Лукина Анастасия 9в класс,
Шурыгин Данил 9в класс,
Данилова Полина 10б класс,
Мохов Михаил 11а класс,
Тилакова Ситора 11б класс,

Соревнования проходили с 14.30 до 18.45.  2 – 7 класс бегали дистанцию 500 м, 8 -  9 классы  -10 ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: school38pz | Дата: 26.09.2018

В нашей школе работа по обучению детей безопасному движению на улицах начинается с первых дней нового учебного года. Очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД пешеходом, какие опасности подстерегают на улицах и дорогах. Только повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь.
В рамках месячника безопасности дорожного движения в школе прошел ряд мероприятий по ПДД.

Просмотров: 462 | Добавил: school38pz | Дата: 26.09.2018

8 "в" класс  с Марией Викторовной Сажиной посетили мероприятие, организованное городской библиотекой им. Гусарова. Сначала учащиеся познакомились с жизнью и творчеством писателя, а потом прогулялись по памятным местам города.

Просмотров: 438 | Добавил: school38pz | Дата: 25.09.2018

На базе нашей школы во главе с Оксаной Борисовной Грама (учитель информатики) и Ларисой Леонидовной Алькиной (учитель математики и геометрии)

начался Российский on-line Чемпионат по устному счету "Арифмометр" среди школьников, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 777 | Добавил: school38pz | Дата: 25.09.2018

21 сентября в городе Петрозаводске на базе СШОР№2 проходил шахматный турнир "Золотая осень-2018". Ученик 4"В" класса Сажин Артём занял 2 место! И получил  третий юношеский разряд по шахматам. Ура призёру!

Просмотров: 428 | Добавил: school38pz | Дата: 24.09.2018

Прошёл последний день фестиваля по футболу. Соревновались команды 5 - х классов. Показали хорошую подготовку, жаль только, что болельщиков почти не было. Победила команда 5"б" класса. - 1 место, за несколько минут до конца игры забили решающий гол. 2 место - команда 5"а" класса, 3 место - команда 5"в" класса. На заключительном этапе соревнований прошла церемония награждения. Все команды - победители получили дипломы, а сладкие призы подарят классные руководители. Большое спасибо команде 5"в" класса, которая&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: school38pz | Дата: 20.09.2018

Сегодня проходили соревнования по футболу среди учащихся 7-х классов. Радует, что ребята, даже после 7-го урока хотят поучаствовать и поддержать свои команды. Победила команда 7 "в" класса (кл. руководитель Тихонова Ирина Владимировна) - 1 место; 7 "б" класс (кл.руководитель Максимова Инна Игоревна) - 2 место; 7 "г" класс (кл.руководитель Каламаева Надежда Львовна) - 3 место.                                                                        ... Читать дальше »