Среда, 18.10.2017, 10:30

Психолог

Работа психолога Оздоровительного центра

• Осуществление профессиональной деятельности, направленной на сохранение психического благополучия учащихся в процессе воспитания и обучения в школе.

• Проведение диагностики психического развития и состояния психического здоровья детей по запросам специалистов Оздоровительного центра.

• Осуществление превентивных мероприятий по профилактике возникновения социальной дезаптации.

• Оказание психокоррекционной, консультативной и реабилитационной помощи учащимся, родителям (лицам, их заменяющих), педагогическому коллективу в решении конкретных проблем в рамках своей компетенции.

• Социально-психологическое просвещение педагогического коллектива, учащихся и родителей (лиц, их заменяющих).

• Осуществление психологического мониторинга, создание информационной базы данных.

• Разработка развивающих и коррекционных программ в образовательно-оздоровительном процессе.

• Расширение связей с другими образовательного учреждения ПОО «Октябрьский».

Экскурсия по кабинету психолога

Социальные партнеры в работе психолога

Инновационные формы работы:

Рекомендации по психологическим проблемам

Рекомендации по проблеме взаимодействия с леворукими детьми

Рекомендации по проблеме взаимодействия с детьми СДВ

Нюппель Ирина Петровна

психолог школы №38