Вторник, 07.05.2024, 19:06

13 сентября в спортивном зале школы прошли соревнования по мини-футболу среди команд 3-х классов.

В  начальной школе начался фестиваль по футболу среди 2 - 4 классов и первую игру начали 3 классы.
Впервые соревнования проходили в спортивном зале, так как погодные условия не позволили сыграть на футбольном поле.

В турнире приняли участие команды
3 «А» класса (кл.руководитель Марина Николаевна Вершинина),
3 «Б» (кл.руководитель: Ольга Юрьевна Берёзкина),
3 «В» (кл.руководитель Наталья Михайловна Рымарь) и команда

3 «Г» класса (кл.руководитель Светлана Валерьевна Омельченко)

В каждой команде играло 6 человек (1 вратарь + 5 игроков в поле) и конечно много запасных игроков.

Все дети были одеты в      спортивную форму. И даже один из учителей поддержал ребят      внешним видом.

Соревнования проходили ярко, динамично. Энергия        болельщиков, в числе которых были одноклассники, учителя и даже РОДИТЕЛИ, наполняла футбольный дух ребят. Дети кричали лозунги, тем самым подбадривая игроков.

Игры проходили по олимпийской системе. Было сыграно 4 матча по 2 тайма.
Хочется отметить, что все команды – участники турнира довольно серьезно подошли и к отбору игроков, и к предварительным тренировкам. Это было очевидно по той воле к победе и тому накалу страстей, которые «бушевали» во время игр.

В финале команда 3 «В» класса уверенно обыграла
команду 3 «Г», сыграв с счётом 2:1 в дополнительное время, стала победителем турнира.  2 место  3 "Г",

3 место заняла команда 3 «А» класса. Грамотой за участие была награждена команда 3 «Б».
Ребятам 3 «Б» класса хочется сказать, что поражение — это опыт, а опыт - величайший уровень знаний.

На заключительном этапе соревнований прошла церемония награждения. Все команды - победители получили дипломы и сладкие призы.

Судьями соревнований выступали учителя физической культуры школы:
Ольга Борисовна Новикова и Илона Геннадьевна Алфёрова.

Турнир только начался, впереди игры других классов. Всегда рады видеть Вас на наших матчах.

Просмотров: 1892 | Добавил: school38pz | Рейтинг: 5.0/1