Пятница, 26.04.2024, 09:07

В прошлом году в преддверии 23 февраля к ученикам 3г класса приходили Богдан Шуманский и Даниил Ганюк, кадеты Карельского кадетского корпуса им. А.Невского.  После интересного рассказа о кадетской жизни они пригласили в следующем учебном году ребят в гости к себе.

Теперь уже четвероклассники, помня приглашение и обещание прийти, 26 февраля посетили кадетский корпус.

Встреча проходила в музее кадетского корпуса, где ребята узнали не только историю его образования, но и  историю создания всех военных училищ в России. Конечно же, им была интересна жизнь кадетов: как проходят занятия, сколько задают домашних заданий, как поступить в кадетский корпус и  поч ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: school38pz | Дата: 02.03.2020

28 февраля в начальной школе проходили Сунгуровские чтения среди 1-3 классов.
В параллели 1-х классов:
1место-Лабузов Максим (1 «Д») и Баранова Полина (1 «Б»);
2 место- Малаштан Анна (1 «В»)
3 место- Шкляр Алиса (1 «А»)
В параллели 2-х классов:
1место-Прасолова Дарья (2 «Г»)
2 место-Кустова Арина (2 «А» ) и Лабузова Алина (2 «Б»)
3 место-Майданов Матвей (2 «В»)
В параллели 3-х классов:
1место- Петрова Полина(3 «А») и Лисина Лиза (3 «Б»)
2 место-Лушкин Миша (3 «В»)
Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 357 | Добавил: school38pz | Дата: 02.03.2020

21 февраля в МОУ «Ломоносовская гимназия» состоялся городской военно-спортивный конкурс «Солдатами не рождаются, солдатами становятся». Основной целью проведения конкурса является целенаправленное формирование у молодежи высокой социальной активности и патриотизма, верности своему Отечеству, готовности к защите своей Родины. Конкурс посвящен 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проводится в рамках Года памяти  и славы, утвержденного Указом Президента РФ в 2020 году.

В конкурсе приняли участие команды юношей 9-11 классов МОУ «Средняя школа №9 им. И.С.Фрадкова», МОУ «Средняя школа №38», МОУ «Средняя школа №43» и МОУ «Ломоносовская гимназия».

Почетными членами жюри конкурса стали ветеран Великой Отечественной войны Борис Павлович Бойцов и участник боевых действий в Республике Афганистан Николай Семенович Левин.

После ряда непростых эстафет для команд определились побед ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: school38pz | Дата: 29.02.2020

28 февраля по всей стране прошёл Всероссийский урок по первой помощи. Ученики нашей школы приняли активное участие в этой акции под руководством В.Ф.Черток . Ребята рассматривали различные ситуации: как быть, если человек потерял сознание, подавился. Ученики показали неплохие знания при оказании первой медицинской помощи.

... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: school38pz | Дата: 29.02.2020

29 февраля 2020 г. обучающиеся 9Б, 9В, 10А, 11А  классов приняли участие в Межшкольной метапредметной олимпиаде «Онежские паруса» в Центре образования и творчества "Петровском дворце".

Цель олимпиады – предоставить учащимся старших классов возможность оценить свою готовность к решению ситуационных задач практической направленности:
работа в команде, эффективное распределение ролей,принятие решений в ситуации высокой неопределённости, умение обучаться «на ходу»,самопрезентация и деловое общение,владение монологической речью, владение аудиторией, умение убедительно рассуждать.

Наши ребята показали свои умения, навыки, знания, смогли проявить себя в состязаниях различного уровня. Девятиклассники приняли участие в экономической игре "Деятельность финансовых организаций", десятиклассники проходили собеседование у реальных работодателей нашего города.

Пейпонен Анастасия, Колесник Андрей, Шиманская Ан ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: school38pz | Дата: 29.02.2020

28 февраля состоялась очередная городская интеллектуальная игра на базе 36 школы «Мозговой штурМ». Наша команда учащихся 10-х классов во главе с педагогом организатором Антроповой Юлией Викторовной и классными руководителями заняла 2 место из восьми команд.
Поздравляем команду!

Просмотров: 296 | Добавил: school38pz | Дата: 29.02.2020

28 февраля - отмечается День «Калевалы». Ежегодно ученики нашей школы принимают участие в этнофестивале. В этом году обучающиеся 6 классов приняли участие в конкурсной программе XIV Международного этнофестиваля «Земля Калевалы-2020». На уроках изобразительного искусства ребята нарисовали рисунки на тему «Образы Калевалы» , и представили их на конкурс «Калевала -Земля Солнца». Благодарим ребят за участие!

Просмотров: 373 | Добавил: school38pz | Дата: 29.02.2020

В преддверии Дня Защитника Отечества команда Общероссийского народного фронта ОНФ Карелия и РДШ | Республика Карелия при поддержке движения Юнармия Карелии организовали конкурс школьных рисунков "С чего начинается Родина". От нашей школы приняло участие 17 человек. Поздравляем победителя конкурса Илью Гаврилова - 6 В класс- (специальная номинация «Подводному крейсеру «Карелия» посвящается...»). Остальные рисунки ребят передадут в воинскую часть Петрозаводска. Спасибо ребятам за участие в конкурсе и желаем творческих успехов!

Благодарим руководителя Алексееву Ю.Л., учителя ИЗО и всех участников конкурса.

... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: school38pz | Дата: 29.02.2020

Отряд ЮИД МОУ "Средняя школа 38" провел акцию "Пожел ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: school38pz | Дата: 22.02.2020