Вторник, 07.05.2024, 03:50

"Солдатами не рождаются,солдатами становятся"

21 февраля в МОУ «Ломоносовская гимназия» состоялся городской военно-спортивный конкурс «Солдатами не рождаются, солдатами становятся». Основной целью проведения конкурса является целенаправленное формирование у молодежи высокой социальной активности и патриотизма, верности своему Отечеству, готовности к защите своей Родины. Конкурс посвящен 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проводится в рамках Года памяти  и славы, утвержденного Указом Президента РФ в 2020 году.

В конкурсе приняли участие команды юношей 9-11 классов МОУ «Средняя школа №9 им. И.С.Фрадкова», МОУ «Средняя школа №38», МОУ «Средняя школа №43» и МОУ «Ломоносовская гимназия».

Почетными членами жюри конкурса стали ветеран Великой Отечественной войны Борис Павлович Бойцов и участник боевых действий в Республике Афганистан Николай Семенович Левин.

После ряда непростых эстафет для команд определились победители: 1 место – МОУ «Средняя школа №9 им. И.С.Фрадкова», 2 место – МОУ «Ломоносовская гимназия» и МОУ «Средняя школа №43», 3 место – МОУ «Средняя школа №38».

Просмотров: 345 | Добавил: school38pz | Рейтинг: 4.7/3