Понедельник, 06.05.2024, 23:22

"Онежские паруса"

29 февраля 2020 г. обучающиеся 9Б, 9В, 10А, 11А  классов приняли участие в Межшкольной метапредметной олимпиаде «Онежские паруса» в Центре образования и творчества "Петровском дворце".

Цель олимпиады – предоставить учащимся старших классов возможность оценить свою готовность к решению ситуационных задач практической направленности:
работа в команде, эффективное распределение ролей,принятие решений в ситуации высокой неопределённости, умение обучаться «на ходу»,самопрезентация и деловое общение,владение монологической речью, владение аудиторией, умение убедительно рассуждать.

Наши ребята показали свои умения, навыки, знания, смогли проявить себя в состязаниях различного уровня. Девятиклассники приняли участие в экономической игре "Деятельность финансовых организаций", десятиклассники проходили собеседование у реальных работодателей нашего города.

Пейпонен Анастасия, Колесник Андрей, Шиманская Анастасия были отмечены работодателями и приглашены на работу. Ученикам 11 класса нужно было разработать выступление по заданной теме в формате TED.

Темы были различной направленности, нам досталась тема "Смелость и трусость". Ребята работали над ней 3,5 часа. Светлана Иванова была спикером команды. Выступление получилось очень живое и актуальное.

Поздравляем наших ребят с 3 местом в игре "Биржа труда"!!!

В олимпиаде принимали участие команды школ г.Петрозаводска и Санкт-Петербурга:

Петровский Дворец
СОШ №38
СОШ №27
Державинский лицей
Шуйская СОШ №1
Университетский лицей

Руководитель команды - Верещагина Татьяна Владимировна.Подготовили учеников 9х классов Никитина М.И. и Романюк А.М., учеников 10, 11 классов - Верещагина Т.В.

Просмотров: 371 | Добавил: school38pz | Рейтинг: 4.0/3