Пятница, 10.05.2024, 12:45

18 апреля, в Национальном музее Республики Карелия состоялась II межмуниципальная научно-практическая конференция «Дети о детях войны». 2019 год стал особенно знаменателен тем, что Петрозаводск отмечает юбилейную дату – 75-летие освобождения города от финской оккупации. Конференция проходит по инициативе Главы Петрозаводского городского округа Ирины Юрьевны Мирошник, а также при поддержке городов воинской славы. Организатором проведения конференции стал МАУ ДПО «Ц ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: school38pz | Дата: 18.04.2019

8 апреля в МОУ "Средняя школа № 38" состоялись городские педагогические чтения "PROдвижение" по теме "Формирование позитивной картины мира школьника средствами внеурочной деятельности". Учителями МОУ "Академический лицей", МОУ "Средняя школа № 9", МОУ "Ломоносовская гимназия", МОУ "Средняя школа № 38", Петрозаводским педагогическим колледжем обсуждались вопросы организации внеурочной деятельности по нескольким направле ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: school38pz | Дата: 18.04.2019

15 апреля 2019 г. на базе Карельского научного центра РАН прошло практическое занятие по дополнительной образовательной программе "В царстве Флоры". Обучающиеся МОУ "Средняя школа № 38" г. Петрозаводска под руководством Богдановой И.Э, учителя биологии, познакомились с научным оборудованием лаборатории экологической физиологии растений, самостоятельно провели измерение роста пшеницы, а также узнали каким образом можно определить содержание белка в листьях растений. За ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: school38pz | Дата: 18.04.2019

17 апреля в рамках работы муниципальной площадки состоялся Методический семинар "Современные подходы к организации физической культуры" для учителей физической культуры Республики Карелия. Занятия различными видами спорта в период обучения в школе являются и источником повышения двигательной активности школьников, и средством решения важной задачи – создания условий для самоопределения в физкультурной деятельности. Хочется, чтобы дети были бы такими же организованными, ув ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: school38pz | Дата: 18.04.2019