Понедельник, 20.05.2024, 22:16

"Дети о детях войны"

18 апреля, в Национальном музее Республики Карелия состоялась II межмуниципальная научно-практическая конференция «Дети о детях войны». 2019 год стал особенно знаменателен тем, что Петрозаводск отмечает юбилейную дату – 75-летие освобождения города от финской оккупации. Конференция проходит по инициативе Главы Петрозаводского городского округа Ирины Юрьевны Мирошник, а также при поддержке городов воинской славы. Организатором проведения конференции стал МАУ ДПО «Центр развития образования».

Ученик 9А класса Мурманов Артем ( руководитель Т.В. Верещагина) выступал  с докладом "Внуки помнят... Оккупация Петрозаводска глазами бывшего малолетнего узника". Рассказывал о своей семье в годы оккупации.

Работы обучающихся нашей школы Мельниковой Валерии 8Б, Рыжихиной Анастасии 7Г, Патук Дарьи 6А, Матяш Аниты 9Б, Гордеевой Дианы 6А вошли  в сборник "Дети о детях войны".

Просмотров: 491 | Добавил: school38pz | Рейтинг: 5.0/1