Пятница, 10.05.2024, 19:32

26 января участники проекта «Творческая Вселенная молодёжи в противодействии экстремизму»  и Ю.Л.Алексеева приняли участие во встрече посвящённой 75-летней годовщине снятия блокады Ленинграда, с руководителями подразделений ветеранов ЖДТ в НКО «Новое образование» при поддержке благотворительного фонда «Почёт».На встрече ветераны читали стихи, пели песни и поделились своими воспоминаниями о тяжёлом детстве.

Пожелаем нашим дорогим ветеранам здоровья и долгих лет жизни!

Просмотров: 389 | Добавил: school38pz | Дата: 27.01.2019

26 января 2019 года учащийся нашей школы с 3 по11 класс начали проходить испытания во Всероссийском физкультурно-спортивного комплексе «Готов к труду и обороне». Участникам необходимо будет выполнить 10 испытаний (тестов) в соответствии с нормативами своей возрастной категории (возрастной ступенью ГТО) по разным видам спорта.

Сдача ГТО – это, прежде всего, проверка своего здоровья и своей физической формы. Для кого-то это будет первым шагом в большом спорте, кто-то приобретет новых друзей, кто-то установит личные рекорды.

Просмотров: 374 | Добавил: school38pz | Дата: 27.01.2019

25 января наша дружная команда учителей посетила п. Летнереченский Беломорского района. Межмуниципальный практико-ориентированный семинар был организован для обмена опытом между учителями, работающими на селе и в городе, ведь везде есть свои проблемы и достижения. В ходе семинара были посещены уроки учителей из Летнереченской СОШ . С докладами об актуальных проблемах школы выступали наши коллеги: зам. директора Вершинина М.Н,   учитель физической культуры Грасевич В.В , социальные педагог Сурикова И.А, учитель технологии Клюев Е.В.

Хочется поблагодарить директора «МОУ Летнереченская  СОШ» Людмилу Ивановну Черемисину и всех ее коллег за теплый приём нашего коллектива! ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: school38pz | Дата: 27.01.2019

23 – 25 января 2019 года в Петрозаводской спортивной школе № 2 завершился традиционный Муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников «Белая ладья» по шахматам. В этом году в нем играли 15 команд. В каждой команде - три мальчика и девочка. Шахматы – это игра для терпеливых и усидчивых людей. Несмотря на довольно разный уровень подготовки участников турнира, соревнования проходили в хорошем темпе. Нашу школу представляли  ученики: 7 «В» класс Слесарев Евгений, Потовин Кирилл, 6 «А» класс Крылов Александр, Мельникова Яна, 3 «А» класс Куркин Артём. По итогам турнира наша команда заняла 9 место! Молодцы! Поздравляем! Удивительно, что даже в компьютерный век интерес к шахматам детей не угасает. Ведь шахматы расширяет способности мыслить, учит детей рассуждать логически и аналитически, принимать решения, просчитывать реакцию и следующий ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: school38pz | Дата: 27.01.2019

25 января представитель команды проекта «Творческая Вселенная в противодействии экстремизму», под руководством наставника Алексеевой Юлии Леонидовны, ученица 10 "А" класса Светлана Иванова, приняла участие в программе «Будний вечер» на Радио России. В месте с ней в беседе принимали участие студенты Петрозаводского филиала ПГУПС Императора Александра I и руководитель НКО «Новое Образование» Степанова Г.В.

Просмотров: 417 | Добавил: school38pz | Дата: 27.01.2019

24 января состоялись школьные спортивные соревнования «Веселая скакалка» среди учащихся 1-4 классов. От каждого класса были выставлены 3 мальчика и 3 девочки, которым было необходимо, показать свое мастерство в прыжках на скакалке. Судьями соревнований стали учителя физкультуры Алферова И.Г. и Новикова О.Б., а помогали им ученики 4 «А», 4 «В» и 6 «В» классов.  В ходе соревнований, ребята показали свою ловкость, выносливость и сплоченность. Каждая команда старалась принести своему классу победу!

По итогам соревнований в каждой параллели определились победители, итак:

1е классы:

Просмотров: 502 | Добавил: school38pz | Дата: 27.01.2019

24 января обучающиеся 8 «В» класса во главе с классным руководителем Сажиной Марией Викторовной посетили ярмарку волонтерских вакансий, которая была организована Детско-юношеским центром. Ребята познакомились с календарем важных событий добровольцев Карелии, побывали на мастер-классах и семинарах. В завершении поучаствовали в обсуждении на круглом столе "Добровольчество: перспективы сотрудничества". Ребята получили массу положительных эмоций, узнали много нового. Было интересно и увлекательно!

Просмотров: 359 | Добавил: school38pz | Дата: 27.01.2019