Понедельник, 20.05.2024, 20:25

"За знаниями- в библиотеку!"

19 сентября Национальную библиотеку впервые посетили четвероклассники школы №38. Юные читатели узнали о старинных книгах, хранящихся в редком фонде библиотеки. Ребятам рассказали, для чего предназначены книги, написанные шрифтом Брайля, а затем предложили попробовать «прочитать» кончиками пальцев. Во время насыщенной экскурсии ребята отгадали карельские загадки и прошли мини-квест по фотовыставке «Первозданная Россия», которая проводится в рамках Международного Слёта друзей заповедных островов и проекта «Наше наследие – ответственность всех поколений».

Ребятам предложили внимательно рассмотреть еще одну выставку, где представлены книги скандинавских авторов, и многие наши экскурсанты пожелали вновь вернуться в библиотеку, чтобы записать видеоролики для конкурса «Возьми и читай».

Просмотров: 384 | Добавил: school38pz | Рейтинг: 5.0/1