Четверг, 09.05.2024, 00:12

«Веселые старты»

«…Физическое воспитание – это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость». Крэттен.

Спорт, представляющий главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное – волю к достижению цели.

21 ноября были проведены соревнования «Веселые старты» среди учащихся 4 – х классов.

На старт вышли по 10 учащихся (5 мальчиков, 5 девочек) от каждого класса. В начале соревнований поприветствовали участников и пожелали успехов и удачи. Программа соревнований была довольно насыщенной.

Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В ходе соревнований маленькие гости показывали номер художественной самодеятельности, наш спортивный актив в течение всех соревнований помогали провести разминку, приготовить и убрать спортивный инвентарь. Спасибо! Молодцы!

Фортуна улыбнулась команде 4 Б класса, с отрывом в 1 балл команда 4 А класса завоевала 2 место. 3 место команда 4 Г класса, 4 место команда 4 В класса. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Спасибо всем классным руководителям, родителям, болельщикам за поддержку своих команд! Какими бы ни были итоги, будем считать, что сегодня победила «Дружба»! «Веселые старты» получились захватывающими и забавными, оставили массу положительных эмоций и впечатлений.

Молодцы!!!

Просмотров: 456 | Добавил: school38pz | Рейтинг: 5.0/1