Понедельник, 20.05.2024, 21:15

"Спортивные выходные"

Около 160 петрозаводчан сдавали нормы ГТО по лыжным гонкам в минувшую субботу, а на спортивном центре «Курган» имени Федора Терентьева стартовала массовая лыжная гонка «Лыжня России 2019» в которой приняли участие более 10000 человек.
Раньше 10-ти часов утра на трассе «Фонтаны» горожане были бодро готовы к сдаче нормативов. Пришли с боевым настроем, потому что день был праздничным, очень лыжным. На старт вышли как малыши от пяти лет и старше, так и люди мудрого возраста после 70-ти. В день массовой гонки точками приема нормативов ГТО стали «Фонтаны» и спортивный центр «Курган», что придало тестированию праздничность и подарило особые впечатления. Жители Петрозаводска присоединились таким образом к традиционному спортивному событию и отважно проверили свою физическую форму на лыжне.

Наша школа приняла активное участие как в сдаче норм ГТО, так и в «Лыжне России». Одним из самых юных участников «Лыжни России» стал ученик 1А класса Сидоренко Ярослав. Ребята, сдававшие нормы ГТО отлично справились со своей задачей!

Просмотров: 478 | Добавил: school38pz | Рейтинг: 5.0/1