Вторник, 21.05.2024, 01:05

"Шиповка юных"

15 – 17 февраля в Петрозаводске, в манеже Института физкультуры, спорта и туризма, проходили традиционные зимние республиканские соревнования среди обучающихся общеобразовательных учреждений по легкой атлетике «Шиповка юных». Старты, которые собрали сильнейших юных представителей легкой атлетики не только Петрозаводска, но и районов Карелии, решают очень важную задачу – увлекают детей и подростков самыми подвижными видами королевы спорта и выявляют талантливых мальчишек и девчонок, которые в будущем смогут добиться результатов и пополнить сборную республики. В этом году соревнования стали рекордными по количеству участников около 400 юных спортсменов три дня боролись за призовые места в троеборье (бег 60 метров, прыжок в длину с разбега, 500м. - девушки, 600м. – юноши).
С нашей школы королеву спорта покоряли ребята старшей возрастной группы 2004-2005-го годов рождения. Девушки: Железова Татьяна – 8а класс, Крылова Анна – 8в класс, Артюх Полина – 7в класс. Общее количество очков (416) заняли 10 место. Юноши: Зеленин Сергей – 8в класс, Ковалёв Алексей – 8б класс, Ерёмин Андрей – 7б класс, Некрасов Кирилл – 7в класс, Полозов Станислав – 7г класс. Общее количество очков (553) заняли 6 место. Младшая возрастная группа 2004-2005-го годов рождения. Девушки: 2006 – 2007 года девушки: Минибаева Алёна – 6а класс, Гордеева Диана – 6а класс, Ерошевич Анжелика – 4б класс. Общее количество очков (427) заняли 12 место. Юноши: Тимофеев Егор – 6б класс, Гальчин Данил – 5а класс, Галкин Никита – 5а класс, Клюев Владимир – 4б класс. Общее количество очков (480) заняли 1 место. Всех поздравляем! МОЛОДЦЫ!!! «Шиповка юных» - соревнования особенные. Они стартуют на муниципальном уровне и достигают апогея в виде всероссийского финала, привлекая к занятиям легкой атлетикой сотни детей и подростков и открывая спортивные таланты. Удачи, ребята на пути к мастерству!

Просмотров: 527 | Добавил: school38pz | Рейтинг: 3.0/2