Пятница, 26.04.2024, 12:08

«Фестиваль гимнастики»

Необычные соревнования состоялись в нашей школе в прошлый четверг 20 декабря «Фестиваль гимнастики» среди учащихся 5 - 8 классов. Проводили её студенты ППК 3-го курса по специальности «Физическая культура». От каждого класса в команде участвовало по 6 человек (девушки и юноши). Участники были разделены на две возрастные категории: 5 – 6 класс, 7 – 8 класс. За команды пришли поболеть одноклассники! Программа соревнований была довольно насыщенной. Участники состязались по таким дисциплинам как: подтягивания из виса на высокой и низкой перекладине, поднимание туловища из положения, лёжа на спине за 30 секунд, полоса препятствий. Затем на смену пришла гимнастика, где ребята соревновались в парном зачете. После состязаний студенты и участники 5а класса показывали показательные выступления по танцам. Они были награждены громкими аплодисментами. По итогам соревнований определены победители в каждой возрастной группе 5 – 6 класс: 1 место – 5а класс, 2 место – 6в класс; 7 – 8 класс: 1 место – 8а класс, 2 место –7в класс, 3 место – 8б класс и 8в класс, 4 место – 7а и 7б класс. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, гибким и ловким. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!!! Все команды были награждены грамотами, отличным зарядом бодрости и положительными эмоциями. Мы благодарим всех участников за самоотверженность и упорство в стремлении к победе. Желаем вам дальнейших успехов!

Просмотров: 340 | Добавил: school38pz | Рейтинг: 5.0/1