Суббота, 20.04.2024, 14:04

Ученица 5А класса Екатерина Вахричева стала Лауреатом городского конкурса «Мамина улыбка». Поздравляем!

Просмотров: 344 | Добавил: school38pz | Дата: 24.12.2018

Необычные соревнования состоялись в нашей школе в прошлый четверг 20 декабря «Фестиваль гимнастики» среди учащихся 5 - 8 классов. Проводили её студенты ППК 3-го курса по специальности «Физическая культура». От каждого класса в команде участвовало по 6 человек (девушки и юноши). Участники были разделены на две возрастные категории: 5 – 6 класс, 7 – 8 класс. За команды пришли поболеть одноклассники! Программа соревнований была довольно насыщенной. Участники состязались по таким дисциплинам как: подтягивания из виса на высокой и низкой перекладине, поднимание туловища из положения, лёжа на спине за 30 секунд, полоса препятствий. Затем на смену пришла гимнастика, где ребята соревновались в парном зачете. После состязаний студенты и участники 5а класса показывали показательные выступления по танцам. Они были награждены громкими аплодисментами. По итогам ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: school38pz | Дата: 24.12.2018

Мы победили!
Мы, 5"В" класс, посетили городской творческий конкурс народных культур "Вокруг России за один день".
В конкусре приняли участие: Хвесюк Александра, Звонцова Ксения ,Муминова Ксения,Фофанова Екатерина,Чебанов Никита, Афанасьев Роман.
Ощущения были незабываемые:множество удивительных выступлений, приятных людей и справедливых судей.

Нашему вниманию были представлены такие республики как: Алтай, Карелия, Мордовия.
Мы же выбрали республику Татарстан.Наши родители сшили нам прекрасные костюмы и приготовили вкусный чак-чак.
У каждого из нас были свои традиционные блюда,презентации и танцы.
Мы все дружно пришли к выводу о том , что сколько-бы не было в нашей стране республик, все они по-своему оригинальны.
Команда 5"в" класса

< ... Читать дальше »