Понедельник, 20.05.2024, 23:55

"Дорогами калевальцев"

19 февраля ребята 3г класса вместе с классным руководителем Омельченко Светланой Валерьевной и членом родительского комитета класса Лукашовой Валентиной Юрьевной посетили Национальный музей Республики Карелия с экскурсией «Путешествие славных калевальцев", где прошли дорогами главных героев эпоса.В кузнице Илмаринена познакомились с инструментами кузнеца. Сами пробовали выковать гвоздь и высечь огонь. Примеряли доспехи древних героев. Путешествуя дорогами бесстрашного смельчака и храброго охотника Лемминкяйнена - узнали его историю, складывая пазлы. Закончилось путешествие мастер-классом, где каждый изготовил мельницу «Сампо». Много еще интересного было и много нового узнали ребята, путешествуя дорогами калевальцев. 2019 год в Карелии объявлен годом «Калевалы». Приглашаем Вас в путешествие со славными героями эпоса.

Просмотров: 426 | Добавил: school38pz | Рейтинг: 5.0/1