Суббота, 18.05.2024, 20:57

38 школа - участник проекта "Образование" в Республике Карелия

Учитель истории и обществознания Никитина МИ, финалист муниципального этапа конкурса "Учитель года-2020" , приняла участие в интервью о стратегии реализации проекта "Образование" в Республике Карелия , где Первый заместитель министра образования Республики Карелия, кандидат педагогических наук Наталья Владимировна Кармазина в интервью, организованном кафедрой педагогики и психологии профессионального образования имени академика РАО В.А. Сластенина Московского педагогического государственного университета, рассказала о стратегии реализации проекта «Образование» на 2019-2024 гг. в Республике Карелия.

В интервью Наталья Владимировна затронула самые важные направления развития образования в РК:
кадровая политика, инфраструктура образовательных организаций, управление республиканской системой образования.

Первый министр образования РК подчеркнула, что участие Карелии в реализации национального проекта «Образование» способствует развитию инфраструктуры образовательных организаций, обновлению материально-технической составляющей, однако нельзя забывать о содержании. Наталья Владимировна подробно рассказала об участии Республики Карелия в реализации 7 федеральных проектов национального проекта «Образование»: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Социальная активность».

Просмотров: 256 | Добавил: school38pz | Рейтинг: 0.0/0