Пятница, 10.05.2024, 16:43

1 октября - "Меж  дународный день пожилого человека". Международный день пожилых людей – это праздник старшего поколения. Эта дата – еще один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение – в них так нуждается поколение, так много сделавшее для нас.

... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: school38pz | Дата: 02.10.2019

24 сентября в Центральной городской библиотеке им. Д.Я. Гусарова (Октябрьский пр., 7) состоялась литературно-музыкальная композиция, посвященная 75-летию со дня освобождения Бреста – города-побратима Петрозаводска.

В основу сценария мероприятия была положена книга Сергея Смирнова «Брестская крепость», в которой автор познакомил читателей с участниками героической обороны крепости над рекой Буг. Именно Сергей Сергеевич сыграл главную роль в реконструкции событий, ознаменовавших начало борьбы за свободу родной земли.

... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: school38pz | Дата: 02.10.2019