Четверг, 02.05.2024, 09:59

Гальчин Данил, ученик 5 а класса, стал победителем муниципального этапа «Летний фестиваль ГТО». Благодарим за подготовку Клюхина М. Н., учителя физической культуры.

Просмотров: 451 | Добавил: school38pz | Дата: 07.05.2019

В рамках городского интеграционного проекта прошел поэтический концерт, посвященный Великой Отечественной войне «И всё о той весне…». Перед собравшимися со стихами выступили ученики нашей школы, с музыкальными произведениями ученики Детской музыкальной школы ПМК имени К.Э. Раутио.. Это выступление- историческая память, которая запечатлена в стихах и песнях. Она звучит не только из уст взрослых, но и из уст детей, которые являются наследниками этой победы. Песни и стихи Победы объединяют людей, и очень хорошо, что мы вновь собираемся для того, чтобы  почувствовать эту Победу. Благодарим организаторов и участников проекта под руководством Дворянкиной Л.В., Сажиной М.В., Закревской К.В., учителей русского языка и литературы.

Просмотров: 421 | Добавил: school38pz | Дата: 07.05.2019

В рамках празднования 74-годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошел Фестиваль военно - патриотических песен среди учеников 7- 11 классов. Спасибо классным руководителям за хорошую подготовку к фестивалю.

Просмотров: 395 | Добавил: school38pz | Дата: 07.05.2019

Завершилась городская акция «Открой книгу!», в которой приняли участие около 1000 учащихся 1-11х классов общеобразовательных учреждений Петрозаводского городского округа. Самыми активными стали МОУ СОШ № 38, МОУ СОШ № 11, МОУ «Лицей № 13», МОУ «Гимназия № 30»,  МОУ СОШ № 7 и СОШ № 8. На базе данных общеобразовательных учреждений состоялись мероприятия по чтению вслух, в ходе которых учащиеся проявили интерес к работе над грамотностью, продемонстрировали умение работать с текстом. 14 мая в 15.00 состоится подведение итогов акции в Гуманитарном инновационном парке ПетрГУ (главный корпус, пр. Ленина, 33). Победители и призеры получат дипломы, участники – сертификаты. Будут отмечены памятными подарками самые активные кураторы школьных этапов.

Просмотров: 300 | Добавил: school38pz | Дата: 07.05.2019

Уже в десятый раз в преддверии 9 мая в карельской столице проводится конкурс чтецов «Цена Победы». Организаторы конкурса – Городской дом культуры и Администрация Петрозаводского городского округа. Наш ученик - Карпушенко Никита занял 1 место  в  конкурсе чтецов  в возрастной категории 9-11 классы. Выступление победителей состоится 9 мая на центральной сценической площадке (Пл. Кирова)

Просмотров: 370 | Добавил: school38pz | Дата: 07.05.2019