Четверг, 16.05.2024, 12:42

"Успех каждого ребенка"

В рамках реализации национального проекта «Успех каждого ребенка»

с 25 по 30 ноября в нашей школе проходила неделя открытых дверей «Моя Победа!»

За эту неделю в начальной школе было организовано 6 выставок, 38 игр, 4 викторины,  2 лотереи. Видео ТV посмотрели: «Планеты солнечной системы» 161 ученик, «Освобождение Карелии от фашистских захватчиков» 89 учеников, «Животные и растения, занесенные в Красную книгу» 94 ученика.

Было проведено 59 Олимпиоников, 11 экспериментов, 4 мастер-класса, 3 практических работы, в которых приняли участие 348 ребят.Каждый класс изготовил историческую газету в честь 75-летнего освобождения Карелии от фашистских захватчиков.

Было показано 2 театрализованных представления по мотивам карельских сказок «Старуха, дверь закрой!» и «Горшок киселя», которые посмотрели 394 ученика.

Тотальный диктант «Все для Победы» написали 188 учеников 3-4-х классов.Лего-работы сдали 50 учеников. Названы 16 победителей в номинации «Лучшая тетрадь по математике».

34 ученика приняли участие в проекте «Наша планета через 20 млн. лет».Для родителей учащихся проведено 5 внеклассных мероприятий и 14 открытых уроков.

Гостями этой недели в начальной школе были: карельская писательница Харламова Елена Сергеевна со сказкой «С неба падали лягушки»,  Меньшенина Виктория Викторовна,  сотрудник Карельского отделения МЧС России с беседой по пожарной безопасности и рассказе о работе службы МЧС, сотрудник музея-заповедника «Кижи» Исакова Анна Сергеевна с  мастер-классом «Карельские загадки», Фофанова Мария Федоровна с рассказом о судьбе ребенка-узницы одного из концлагерей г. Петрозаводска Жуковой Алле Степановне. А еще за эту неделю разгадано 47 кроссвордов, раскрашено 128 картинок, взвешено 105 детей.

С нетерпением ждем подведения итогов и награждения победителей!

Просмотров: 359 | Добавил: school38pz | Рейтинг: 5.0/1