Воскресенье, 19.05.2024, 12:27

"Слава тебе, Неизвестный солдат!"

3 декабря 2019г. в Центре воинской славы Петрозаводска состоялись II городские историко-краеведческие чтения «Слава тебе, Неизвестный солдат!», посвященные еще одной из дат воинской славы - «Дню Неизвестного солдата».

Организатором проведения чтений выступил МАУ ДПО «Центр развития образования». 20 обучающихся приняли участие в мероприятии из «СОШ № 2», «СОШ № 3», «СОШ № 7», «Финно-угорской школы», «СОШ № 27», «Гимназия № 30», «СОШ № 33», «Школа № 34», «СОШ № 36», «СОШ № 38», «Академический лицей» и Петрозаводского президентского кадетского училища.
Итоги чтений:
• Номинация «Неизвестный солдат - неизвестный герой»:
Диплом I степени - Никитина Анна, Семенова София 9 «В» класс МОУ «Средняя школа № 38» («Памятники Великой отечественной войны на карте Петрозаводска. Использование QR кода.», научный руководитель Никитина Мария Игоревна, учитель истории и обществознания МОУ «Средняя школа № 38»);
Диплом за обращение к исследованию эпистолярного жанра - Босенко Надежда, 6 «Б» МОУ «Средняя школа № 38» («Заветный «треугольник»: фронтовые письма - надежда или тревога?», научный руководитель Верещагина Татьяна Владимировна, учитель истории и обществознания МОУ «Средняя школа № 38»).

Просмотров: 462 | Добавил: school38pz | Рейтинг: 4.0/1