Пятница, 17.05.2024, 12:04

"Школа выживания пешеходов"

МОУ "Средняя школа № 38" стала участником обучающих курсов "Школа выживания пешеходов". Кравченко Л.С., начальник отдела пропаганды ГИБДД Петрозаводска, рассказала о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших в карельской столице, вместе с обучающимися проанализировала ошибки, которые допускают пешеходы при переходе проезжей части, обсудили модели безопасного поведения пешехода на дороге, отработали алгоритм перехода проезжей части.
В ходе просмотра видеороликов удалось дать представление ученикам школы (пешеходам) о дороге глазами водителя и выявить влияние погодных условий на безопасность дорожного движения, о «слепых» зонах автомобиля и многом другом. Благодарим Любовь Сергеевну за полезную и интересную встречу!

Просмотров: 363 | Добавил: school38pz | Рейтинг: 5.0/1