Понедельник, 20.05.2024, 16:50

"Профи-парк"

19 октября ученики 10-х классов приняли участие в проекте «ПРОФИ-ПАРК» от ГАПОУ РК Петрозаводский автотранспортный техникум. «ПРОФИ-ПАРК» – это профессионально-ориентированный проект, в рамках которого была организована деятельность локаций различной тематической направленности, где школьники получили новые знания и «профессиональные пробы» для дальнейшего самоопределения. При объединении ресурсов профессиональных образовательных организаций Республики Карелия (Автотранспортный техникум, Колледж технологии и предпринимательства, Техникум городского хозяйства, Кооперативный техникум и др.)представили интерактивную образовательную площадку знакомства с профессиями. Ребята проходили локации по маршрутам: «Еда с аппетитом», «Частная лавочка», «Вектор успеха» и др.
Имея стартовый капитал, команды школьников проходили обучение в тематических локациях « Еда с аппетитом», «Частная лавочка», «Вектор успеха» и др., где выполняли интерактивные задания (искали инструмент для ремонта автомобилей, перевоплощались в модельеров, поваров, менеджеров и т.д.) и преумножали свой капитал, который после окончания игры подсчитывался и объявлялся победитель.
А победителем оказалась команда нашей школы!

Просмотров: 390 | Добавил: school38pz | Рейтинг: 3.0/2