Четверг, 16.05.2024, 12:19

"Неделя открытых дверей "Моя победа""

C 25 ноября в МОУ «Средняя школа № 38» в рамках реализации национального проекта «Успех каждого ребенка» проходит неделя открытых дверей «Моя победа», результатом которой станет достижение современного качества образования. Методическое объединение учителей истории и обществознания подготовили различные мероприятия, выставки и патриотические акции по теме «День исторического наследия». Личностный ресурс преподавателей школы, возможности образовательной среды города Петрозаводска дали возможность обучающимся осознать себя успешными, а учителям повысить профессиональные компетенции.
Гостем проекта «100 вопросов к взрослому» стала Анна Лопаткина, председатель Комитета по государственному устройству и местному самоуправлению, член Комитета по бюджету и налогам, член фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Клуб «Меченосец» представил аналоги исторического вооружения и средства защитной экипировки на основе реконструкции средневековых боевых действий. Участники поискового движения представили экипировку солдат Великой Отечественной войны. В войнах побеждает не только мужество солдат, оружие и военная техника. На эффективность бойцов влияют любые мелочи, включая удобство и практичность их экипировки. Выставка позволила представить, как выживали солдаты в нелёгкое военное время.

Просмотров: 309 | Добавил: school38pz | Рейтинг: 5.0/1