Понедельник, 29.04.2024, 15:54

Фестиваль по чистобегу "Карельская осень"

4 ноября в Петрозаводске проходил фестиваль по чистобегу "Карельская осень" на Онежской набережной и прилегающим к ней паркам. Впервые соревнования по чистобегу (плоггингу) — двоеборью, включающему в себя бег и сбор мусора, — прошли в Карелии весной 2018 года. Состязание проходило в индивидуальном первенстве. Мастер класс разминку провел организатор чистобега Алексей Купряков (живёт в Республики Белорусь). Он показал специальные приемы сбора мусора во время бега, делающие пробежку эффективной с точки зрения правильной физической нагрузки бегуна и качественного сбора мусора. С нашей школы участвовали ученики: с 8в класса Белов Егор, с 4б класса Елагин Дмитрий. Участники сочетали заботу об экологии и принцип здорового образа жизни, показали хороший пример для всего поколения, чтобы помочь нам всем жить в более безопасном и здоровом мире! Так держать!!!

Просмотров: 398 | Добавил: school38pz | Рейтинг: 5.0/1