Понедельник, 20.05.2024, 21:15

День памяти воинов-интернационалистов

В нашей школе прошла Линейка памяти. Традиционно она проводится у памятных досок выпускников школы, которые погибли при исполнении своего интернационального долга. На линейке выступили В.Ф. Черток, преподаватель ОБЖ и Л.Н. Голубева, учитель погибших выпускников. В списках Ограниченного контингента, служивших и работающих в Афганистане, были более 600000 военнослужащих. В этой официально необъявленной войне пали порядка 15000 советских офицеров и солдат и более 100000 афганцев. Десятки тысяч стали инвалидами, а 274 – люди, пропавшие без вести, о которых до наших дней никто ничего не знает. Мы не должны забывать и про ветеранов и инвалидов войны, детей героев и солдатских вдова. Именно они хранят светлую память о всех погибших, ведь не понаслышке знают истинную картину событий. Ведь понятие памяти включает в себя как воспоминания прошлого, так и заботу о нашем будущем.

Просмотров: 452 | Добавил: school38pz | Рейтинг: 5.0/1