Понедельник, 20.05.2024, 22:50

"Чудо-шашки"

18 января в шахматном клубе СШОР № 2 города Петрозаводска завершился муниципальный этап Всероссийских школьных соревнований «Чудо-шашки».  В турнире участвовало 16 команд общеобразовательных организаций города, было сыграно 10 туров, в которых определили сильнейших. Их участники были не старше 14 лет, и в каждой команде (по условиям игр) должно было быть не меньше одной девочки.

С нашей школы первый раз участвовали ученицы 3 "Б" класса  - Чеботарёва Виктория, Чеботарёва Соня и ученики 4 "Г" класса - Осипов Владислав, Угольников Егор. Ребята проявили большой интерес к турниру, играли увлеченно, и каждый стремился мыслить стратегически, чтобы не подвести команду. Тем и хороши «Чудо-шашки», что сближают детей, делают их увереннее, ведь эта игра по праву признана одной из самых интеллектуальных. Шашки развивают пространственное воображение, память и внимание, формируют такое качество как усидчивость.

Наша команда достойно представила себя на данных соревнованиях, ребята будут продолжать заниматься шашкам в дальнейшем! Приглашаем всех учащихся нашей школы присоединиться к такому увлечению, где есть возможность постоянно развиваться, становиться умнее и собраннее.

Просмотров: 491 | Добавил: school38pz | Рейтинг: 5.0/1