Воскресенье, 19.05.2024, 12:27

"АКЦИЯ «КРАСНАЯ ЛЕНТОЧКА», ПРИУРОЧЕННАЯ ВСЕМИРНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ СО СПИДОМ"

2 декабря в школе прошла акция «Красная ленточка», приуроченная Всемирному Дню борьбы со СПИДом. В акции приняли участие педагоги и учащиеся средних и старших классов. Активисты раздавали учащимся информационные памятки и красные ленты, как символ борьбы со СПИДом, символ сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа.
Так же школьники посмотрели мультфильм, в котором доступно объяснены причины заболевания, ее течение и симптомы, а также способы решения проблемы.
Ребятам удалось привлечь внимание школьников к проблеме СПИДа, проинформировать их о путях передачи ВИЧ, призвать к толерантному отношению к людям с ВИЧ.

Просмотров: 317 | Добавил: school38pz | Рейтинг: 5.0/1