Суббота, 11.05.2024, 08:15

С 3 февраля по 30 апреля 2020 года проходил VII Межрегиональный конкурс рассказов на иностранных языках «Навстречу весне».
Всего на конкурс поступило 248 работ по трем иностранным языкам от учеников 3-11 классов из 7 федеральных округов России.
2-ое место среди третьих классов занял ученик 3Б класса нашей школы Артем Румянцев со сказкой на английском языке "The Elephant and the Fairy" (учитель - Ипатов С. М).
2-ое место среди четвертых классов заняли ученики 4В класса нашей школы Валерия Кузнецова и Никита Афанасьев со сказкой на английском языке "Monster" (учитель - Ипатов С. М.).
Поздравляем призёров конкурса и их руководителя!

Просмотров: 309 | Добавил: school38pz | Дата: 30.04.2020

Приказ Комитета социального развития "Об организованном окончании 2019-2020 учебного года" - ознакомиться

Просмотров: 214 | Добавил: school38pz | Дата: 30.04.2020

29 апреля в МОУ «Средняя школа № 38» администрацией школы были проведены дистанционные родительские собрания на платформе Zoom по теме «Учимся дома» с целью подведения промежуточных итогов дистанционного обучения.
Родительской общественностью поддержан положительный опыт проведения педагогами онлайн - уроков и школьного проекта Телешкола (видеозапись учителей МОУ «Средняя школа № 38» с короткими образовательными сообщениями). Особенностью онлайн - уроков иногда становится деление онлайн-класса на группы, в связи с проблемами со связью из-за перегруженности онлайн-конференций: даже самый быстрый интернет с трудом справляется с ситуацией, когда в Сети сразу 30 человек.
Пользоваться цифровыми технологиями должны уметь и родители, поэтому все пришли к выводу, что учиться работать дистанционно нужно всем.

... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: school38pz | Дата: 30.04.2020

Поздравляем Зайкова Антона ( 2А) и его классного руководителя Киршееву Т.А.  с победой во Всероссийской олимпиаде по истории Великой Отечественной войны! Гордимся!

Просмотров: 198 | Добавил: school38pz | Дата: 30.04.2020

Ученица 2А класса Кустова Арина ( руководитель Киршеева Т.А) заняла 1 место в номинации «Стихи российских и зарубежных поэтов» - Онлайн-эстафета художественного слова «И память о войне стихи нам оживят!», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне — МОУ ДО «Детский театральный центр» города Петрозаводска.

В сентябре Арине вручат диплом лауреата 1 степени, и её выступление будет представлено в онлайн- версии концертной программы на сайте Детского театрального центра и в социальной сети «В Контакте» в группе ДТЦ.

Поздравляем!

Просмотров: 302 | Добавил: school38pz | Дата: 30.04.2020