Воскресенье, 12.05.2024, 05:16

С 19 февраля по 20 марта 2020 года в связи с проведением мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню защиты прав потребителей, Консультационный центр для потребителей на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Карелия» при участии Управления Роспотребнадзора в Республике Карелия проводил викторину «Потребитель всегда прав?!» для учащихся 9-11 классов школ Республики Карелия.

Всего в викторине приняли участие 63 учащихся общеобразовательных учреждений Республики Карелия: 18 человек – учащиеся 9-х классов, 25 человек – учащиеся 10-х классов, 20 человек – учащиеся 11-х классов.
Нашу школу представляла ученица 10А класса Медведева Екатерина Игнатовна  ( руководитель Верещагина Т.В.) ,которая заняла 3 место среди 10х классов. Поздравляем!

... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: school38pz | Дата: 10.04.2020

Завершилась III-я межмуниципальная научно-практическая конференция «Дети о детях войны», посвященная 5-й годовщине присвоения Петрозаводску почетного звания «Город воинской славы» и 75-летию Великой Победы.

В этом году, объявленном президентом Российской Федерации В.В. Путиным Годом памяти и славы, заявки для участия в конференции направили обучающиеся из таких городов воинской славы, как: Анапа, Белгород, Великие Луки, Воронеж, Елец, Курск, Старый Оскол. От Петрозаводска в конференции участвуют обучающиеся из средних школ №№ 2, 3, 7, 8, 9, 35, 36, 38, гимназии № 17, Ломоносовской гимназии, лицеев №№ 1, 13, 40, а также из Специализированной школы искусств.

По итогам работы конференции победителями стали:
Секция «Юные герои сороковых»
I место
• Круглова Анастасия, Круглов Вячеслав, 6 класс, МАОУ «Средняя школа № 15», г. Анапа, доклад «Дети войны» (научный руководитель: Казарцева Анастас ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: school38pz | Дата: 10.04.2020