Вторник, 23.04.2024, 19:16
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
"Средняя общеобразовательная школа № 38"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки


16:10
Родительское собрание на тему: "Безопасность в сети Интернет".

Согласно распоряжению министра Просвещения Российской Федерации - Васильевой Ольги Юрьевны, по всей стране объявлен месячник безопасности в сети Интернет. Ряд образовательных мероприятий направлен на снижения уровня опасности подстерегающих современную молодежь во всемирной паутине.

27 октября в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание на тему: "Безопасность в сети Интернет". 

Перед родителями выступила учитель информатики - Оксана Борисовна Грама. Совместно с заместителем директора по безопасности Егором Валентиновичем Клюевым, педагоги подготовили интересную и познавательную программу собрания.

Интернет и новые технологии прочно вошли в нашу жизнь. Число пользователей интернета стремительно растет, причем доля молодежи и совсем юной аудитории среди пользователей всемирной паутины очень велика. К сожалению, в Интернет - пространстве можно найти не только полезную информацию, но и столкнуться с рядом угроз. Часто, объектом этих угроз в силу своего незнания правил безопасного поведения в Интернете становятся дети.Поэтому мы решили провести это собрание.

Цель собрания - повышение информированности родительского сообщества о правилах безопасного поведения детей в Интернет пространстве.

Просмотров: 411 | Добавил: school38pz | Рейтинг: 5.0/1
Поиск
Ссылки