Пятница, 26.04.2024, 01:15

"Карелия полностью переходит на бесплатное эфирное цифровое телевещание"

Карелия полностью переходит на бесплатное эфирное цифровое телевещание. Аналоговое эфирное вещание будет отключено.

Уже сейчас всем зрителям нужно проверить готовность своего телевизора к отключению аналогового вещания. Если вы видите рядом с логотипом телеканала букву «А», вам нужно успеть перейти на прием бесплатного цифрового эфирного телевидения.

Если телевизор современный с поддержкой цифрового стандарта, а антенна дециметровая, то нужно просто запустить автонастройку 20 телеканалов в меню.
Если телевизор современный, а антенна старая, метровая, ее надо будет заменить на дециметровую.
Если у вас телевизор старого образца, дополнительно нужна недорогая цифровая приставка.

Подробную информацию можно получить:

• на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ;
• по бесплатному телефону круглосуточной федеральной горячей линии 8-800-220-2002;
• по бесплатному телефону республиканской горячей линии
8-800-200-3360 по будням с 8.00 до 20.00 и в субботу с 10.00 до 14.00.

Специалисты горячей линии готовы ответить на ваши вопросы.
Самые частые из них:

• Находится ли ваш населённый пункт в зоне охвата цифрового телевещания?
• Имеете ли вы право на компенсацию расходов по приобретению и установке комплекта спутникового ТВ?
• Как получить помощь волонтёров в настройке имеющегося оборудования?
• Что делать, если возникли технические сложности с подключением или настройкой сигнала?

Просмотров: 345 | Добавил: school38pz | Рейтинг: 5.0/1