Пятница, 29.03.2024, 15:36

20 ноября состоялось городское мероприятие, посвященное творчеству Анны Ахматовой, в котором приняли участие ученики МОУ «Средняя школа N 6”, МОУ «Средняя школа N 7» и наши старшеклассники. Для прохождения литературного квеста ребятам была представлена литературная композиция. Огромное спасибо учителям- филологам за подготовку, а ученикам- актерам за создание целостного художественного образа.

Просмотров: 396 | Добавил: school38pz | Дата: 20.11.2018

Несмотря на многие разногласия, которые творятся в мире в последнее время, было и будет самым главным в мирной жизни человечества умение находить компромисс и решение любых проблем. Как никогда сегодня важно понимать окружающих нас людей и принимать их такими, какие они есть: с их недостатками, с их мнениями и с их сильными сторонами. Наши дети учатся этому еще со школьной скамьи и в преддверии международного дня толерантности подготовили стенгазету.

Просмотров: 600 | Добавил: school38pz | Дата: 20.11.2018

13 октября прошло первенство муниципального этапа ПГО по мини-футболу
в рамках Всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу» среди юношей в возрастной группе 2003-2004 г.р. В этой подгруппе участвовала 21 команда. Каждая команда сыграла по два матча. Команда школы в одном матче уступила, а во втором - одержала победу. По итогам соревнований наша сборная команда (Матвеев Василий 9в класс, Финогенов Алексей 9в класс, Шурыгин Данила 9в класс, Алексеев Илья 9б класс, Чагунава Георгий 9б класс, Прохоров Кирилл 9в класс, Беззубиков Владислав 8а класс, Елизаров Владислав 8а класс) заняла 9 место. Молодцы!
И завершили соревнования самая юная команда в возрастной группе 2007-2008 г.р. 16 ноября. В подгруппе участвовало 19 команд. Наши ребята (Амосов Денис 5а класс, Гальчин Данил 5а класс, Галкин Никита 5а класс, Григорьев Максим 5б класс, Дураков Савелий 4а класс, Зели ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: school38pz | Дата: 19.11.2018

14 ноября состоялось торжественное награждение лучших учеников МОУ "Средняя школа № 38" в номинации "Ученик года". Поздравляем,желаем всем дальнейших успехов в интеллектуальной, творческой, общественно- полезной и спортивной деятельности!

Просмотров: 482 | Добавил: school38pz | Дата: 15.11.2018

В рамках сотрудничества с Петрозаводским педагогическим колледжем проходит панорама открытых уроков. Опытные учителя делятся своим мастерством с будущими учителями.

Просмотров: 423 | Добавил: school38pz | Дата: 15.11.2018

Наши первоклассники приняли участие во Всероссийской онлайн- олимпиаде по математике на платформе Учи.ру. Поздравляем с победой ученика 1 класса Матвея Очкасова. Похвальными грамотами за успешное участие награждены: Юлия Гиринович, Маргарита Федорова, Юлия Миронова, Кира Коршакова, Артем Масюк. Благодарим за подготовку победителей учителя начальных классов Анастасию Владимировну Русакову!

Просмотров: 409 | Добавил: school38pz | Дата: 11.11.2018

4 ноября в Петрозаводске проходил фестиваль по чистобегу "Карельская осень" на Онежской набережной и прилегающим к ней паркам. Впервые соревнования по чистобегу (плоггингу) — двоеборью, включающему в себя бег и сбор мусора, — прошли в Карелии весной 2018 года. Состязание проходило в индивидуальном первенстве. Мастер класс разминку провел организатор чистобега Алексей Купряков (живёт в Республики Белорусь). Он показал специальные приемы сбора мусора во время бега, делающие пробежку эффективной с точки зрения правильной физической нагрузки бегуна и качественного сбора мусора. С нашей школы участвовали ученики: с 8в класса Белов Егор, с 4б класса Елагин Дмитрий. Участники сочетали заботу об экологии и принцип здорового образа жизни, показали хороший пример для всего поколения, чтобы помочь нам всем жить в более безопасном и здоровом мире! Так держать!!!

Просмотров: 396 | Добавил: school38pz | Дата: 06.11.2018

4 ноября в столице Карелии проходил ягодный фестиваль, приуроченный ко Дню народного единства. Команды петрозаводских школ и детских садов представили ягодную выпечку – в рамках праздника проходит традиционный кулинарный конкурс. Ученицы 8 класса под руководством учителя технологии Элины Арнольдовны Соколовской испекли 100- летний торт из натуральных продуктов. По итогам конкурса 38 школа заняла 3 место среди городских школ.

Просмотров: 503 | Добавил: school38pz | Дата: 05.11.2018

Ученицы нашей школы стали победителями III республиканского конкурса юных стихотворцев имени поэта Владимира Морозова «Надежда»
Звание лауреата в номинации «Проба пера» категории «участники в возрасте от 11 до 13 лет» стали: Гордеева Диана (г. Петрозаводск, МОУ «Средняя школа № 38»), Васильева Да ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: school38pz | Дата: 05.11.2018

30 октября проходили школьные соревнования по баскетболу среди 8 классов.
Баскетбол - это энергичный, захватывающий, заставляющий сплотиться со своей командой, вид спорта. Подтверждением тому было большое количество участников и зрителей. За игрой с большим волнением и азартом наблюдали одноклассники, классные руководители. Борьба за призовые места была очень напряженной. Команды не хотели уступать друг другу. Игроки переживали за каждый не забитый мяч, но, к сожалению бросков, было много, а попаданий мало. Турнир проходил по олимпийской системе, то есть - две команды-победительницы играли за 1 место, а проигравшие - за 3 место. Победителями стали команда 8а класса, 2 место 8в класс, 3 место 8б класс, 4 место 8г класс. Благодарим наших старшеклассниц, членов ШСА: Данилову Полину 10 Б класса, и Динилину Анастасию 8 Г класса, выпускника Павлова Артёма за оказанную помощь в судействе! Все молодцы! ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: school38pz | Дата: 01.11.2018

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 54 55 »